Условие о компетентности суда по месту нахождения арендодателя в договоре аренды для юридических лиц

В договоре аренды я как арендодатель хочу прописать что обращаться в суд стороны (юр. лица) будут только в суд по месту нахождения арендодателя. Как это юридически правильно написать?

Лучший ответ

Добрый день!

В договоре указываете, в главе Разрешение споров. Что в случае не достижения соглашений между сторонами, спор будет рассмотрен в Арбитражном суде Самарской области. (лучше указать конкретный суд).

Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!