Отсутствие трудовой книжки и расчета с предыдущей работы - Какие действия можно предпринять?
Подавайте в суд исковое заявление о взыскании заработной платы и обязании выдать трудовую книжку в такой-то срок после вступления решения суда в законную силу.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Доброго времен суток!!! вы можете обратиться письменной жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию, а моджете сразу в суд иск подавать и взыскивать не только не выплаченные суммы, но и судебные расходы и моральный вред.