Как и кем должен быть определен ущерб за загрязнение земель?
День добрый. Для этого есть природоохранная прокуратура. Задавайте вопросы по существу пожалуйста. Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.
Все зависит от вида земель (с/х земли, населенных пунктов, леса) и их поднадзорности (подконтрольности). Прокуратура ущербов в принципе не считает, но может взыскивать. Считают специально подготовленные люди с определенной специализацией. Природоохранная прокуратура занимается, кстати, тоже не всеми видами ущербов, причиненных в результате загрязнения или уничтожения плодородных слоев почв.
Для ответа нужны еще несколько других составляющих.