Племянник тещи взял домовую книгу и документы на дом и на землю что бы помочь в оформлении земли и дома в собственность.
Племянник тещи взял домовую книгу и документы на дом и на землю что бы помочь в оформлении земли и дома в собственность. У него ничего не получилось.
Теперь требует 20000 тр. говорит что отдал документы в фирму которая занимается оформлением частной собственности. И они не отдадут документы пока он не отдаст им деньги за их услуги (при этом адрес и любые контакты этой фирмы он якобы не помнит, помнит только по памяти, а ехать в эту фирму соглашается только с деньгами. Это и вызывает подозрение не хорошее)
как нам поступить? Можно ли в такой ситуации обращаться в милицию?
Хозяйки дома и земли моя жена и теща, никаких договоров никто не подписывал, единственное теща писала доверенность на племянника на оформление земли (со слов тещи)
Лучший ответ
Уважаемый Антон.
Если у племянника плохая память, освежите её. Дайте ему понять, что после Новогодних праздников Вы идёте с заявлением в милицию....
За такие сумашедшие деньги ни кто собственность не оформляет.
Ваш племянник просто мошенник. Все его разговоры имеют целью вытянуть у вас деньги!!! ПРОСТО РАЗВЕСТИ Вас НА ДЕНЬГИ!!!!
....как нам поступить?можно ли в такой ситуации обращаться в милицию?
- ни копейки денег не давать;
- тёще отозвать доверенность;
- обратиться с заявлением в милицию....
Удачи Вам и с Новы годом!!!