Жесткие условия по исполнительному производству и отключение света - мои проблемы с ЖКУ
У меня исполнительное производство за микрозаймы. 50% из з/платы. С октября ЖКУ отключили свет в квартире, хотя за электроэнергию нет задолженности. От моей з/платы остается 5 тыс. руб. на жизнь. Квитанция приходит на 3700 или 4 тыс. руб. Вчера принесли бумагу, что если не погашу долг 50 тыс. руб.-жилое помещение будет отключено от коммунальных услуг. То есть получается-ЖКУ Боги? И что они вообще имеют право у меня в квартире отключить? Я и так живу как бомж.
Лучший ответ
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья.