Как доказать, что страховка навязана, если договор уже подписан? Ищу информацию по двум страховкам по кредиту.
Ст. 32 ЗОПП здесь вообще не причем и отказаться по ней от страховки не получится никак.
И вообще не получится, если условия получения кредита были со страховкой и без страховки, но с повышенными процентами.
Можете отказаться по данной статье.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.