Иск о взыскании заработной платы подан. Можно ли дополнить иск требованием об установлении факта трудовых отношений?
Добрый день. Вы можете подготовить исковое заявление с уточненными исковыми требованиями в порядке ст.39 ГПК РФ. В судебном заседании подадите судье новый иск.
Если работодатель не отрицает того обстоятельства что Вы у него работали, то смысла подавать заявление об установлении юридически значимого факта нет никакого смысла, только время потратите.
Составьте иск с учетом дополнительных требований и в судебном заседании заявите об увеличении исковых требований. Факт трудовых отношений может быть подтвержден свидетельскими показаниями и письменными доказательствами.