Вопрос - Могу ли я получить пособие в размере среднего заработка после больничного по беременности и родам?
добрый день! компенсация за увольнение по ликвидации вам выплатят в день увольнения. Увольнятся конечно лучше когда вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, этом случае вы будете получать 40% от з\п (не более 13800 р). В противном случае вы будете получать пособие как безработная.
Из Вашего вопроса сложно что либо понять. Лучше обратитесь в Фонд социального страхования в Вашем населенном пункте, так как и пособие по беременности и родам, и пособие по уходу за ребенком выплачивают они. Ещё можно проконсультироваться в центре занятости, так как сокращенным надо обязательно вставать к ним на учет. Лучше этих организаций Вам ни кто консультацию не даст.
Всего доброго.