Назначено минимальное пособие по уходу за ребенком после увольнения в связи с ликвидацией организации - правомерно или неправомерно?
Я до 25 января 2015 г находилась в отпуске по беременности и родам (25 января-последний день).26 января 2015 г была уволена из организации в связи с её ликвидацией. Обратилась в органы соцзащиты для начисления пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Был назначен минимальный размер пособия-2718,34 р. Правомерно назначение минимального размера пособия, ведь увольнение было по ликвидации организации? Я думала, что в таком случае размер пособия должен был быть 40 процентов от среднего заработка.
К сожалению, если вы не работаете, то будете получать минималку.