Вопрос: они могут меня обязать к ним ездить или я могу просто сидеть дома?
Требование работодателя законно. Если не придете на работу – можете быть уволены за прогул.
Как вариант – можете предложить работодателю расторжение договора по соглашению сторон с выплатой Вам договорной компенсации (ст.78 ТК). Можете предложить вариант досрочного увольнения по сокращению сразу 16.01 с выплатой компенсации за оставшееся до увольнения время (ст.180 ТК). Оба варианта возможны лишь при доброй воле обеих сторон.
Какой вариант более выгоден – сходу нельзя сказать, не зная соотношения черная/белая зарплата и других чисто субъективных аспектов ситуации.