Несправедливый коэффициент аварийности при оформлении ОСАГО - Как вернуть часть премии?
Пишите официальный запрос, а в случае отказа дать ответ или необоснованном отказе придется обращаться в суд к страховой компании с соответствующим иском. Кроме суда. Страховые ничего не боятся.
Здравствуйте. Направляйте претензию в страховую компанию, которая передала сведения об аварийности. Вообще, они обязаны Вам были выдать справку об отсутствии аварий, и с этой справкой - в новую компанию. Там обязаны пересчитать.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Пишите заявление в ту страховую, которая подала неверную информацию.
С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.
Вся информация по КБМ есть на сайте РСА.
Жалобу, в случае отказа в пересмотре КБМ, можете подать на сайте ЦБ РФ.