Как обезопасить себя при покупке гаража - правильные документы и необходимость приватизации
Достаточно чтоб гараж был в кооперативе? Или приватизация нужна?
Нужно, чтобы земля под ракушкой была в собственности, иначе муниципальные службы имеет право убрать Ваш гараж.
Ракушка имеет технические документы завода-изготовителя. Ракушку покупайте по простому договору купли-продажи. Истребуйте у продавца документы на земельный участок при этом. Должна быть действующая аренда ЗУ или право собственности на землю.
Если гараж в кооперативе, то этого вполне достаточно и никакая приватизация к этому дополнительно уже не нужна для его законности.