Можно ли заплатить просроченный штраф. После как сотрудники ДПС составили протокол в суд, и какие последствия?

Можно ли заплатить просроченный штраф. После как сотрудники дпс составили протокол в суд, и какие последствия?
Лучший ответ

Заплатить штраф можно и нужно, в том числе если вы его уже просрочили. Поскольку за просрочку грозит ответственность по ст.20.25 КоАП РФ. А это уже штраф в двойном размере или административный арест до 15 суток.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Роман, Вас привлекут к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ-сумма штрафа будет увеличена вдвое, независимо от того, оплатите Вы сейчас штраф или нет. Удачи Вам!

Спасибо, что проконсультировали!