Владелец трекомнатной коммунальной квартиры незаконно привлек бомжей - возможно ли привлечение к ответственности?
Я живу в трекомнатной коммунадьной квартире, одной из комнаты собственник-- Ирина! Ирина специально временно зарегистрированных 2 Бомжей, чтобы они превратили нашу жизнь кошмар и мы быстро уехали и им целая квартира досталась! Ирина имеет агентство недвижимости! Можно привлечь Ирину к уголовной или административной ответственности, что она специально это делает, чтобы ей досталась квартира?
Лучший ответ
Здравствуйте, в вашем случае необходимомо понимать, куму и на каком основании принадлежит данная квартира. Если у вас общедолевая собственность, то кого либо регистрировать и вселять в квартиру без согласия всех собственников Ирина права не имеет. Советую показать ваши документы юристу, чтобы получить подробную консультацию.
Вы вправе сдавать свою комнату, если не можете там жить. Можете жалобу написать в жилищную инспекцию. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.