Сокращенной сотруднице предложили неподходящую по зарплате вакансию уборщицы. Оправдано ли такое предложение?
В связи с ликвидацией организации меня сократили с занимаемой должности. Среднюю заработную плату за три месяца насчитали 13250 руб. В центре занятости населения предложили вакансию уборщицы с заработком 7500 руб. Правомерно ли это? Заранее спасибо.
В центре занятости населения предложили вакансию уборщицы с заработком 7500 руб. Правомерно ли это?
Предлагать работу должны в соответствии с Вашим образованием.
Вам имеют право предлагать любую работу, но вы имеете право отказаться. Вот если вам будут предлагать подходящую работу исходя из вашей квалификации (образования), тогда отказываться нельзя, иначе снимут с учета в центре занятости.