Оштрафована за выплату излишних пособий - что делать в такой ситуации?
Какой такой штат юристов в школе?
Если условия ими при подсчете возврата соблюдены (ст.11.1), то просите сотрудника возвратить излишне выплаченное, мотивировав письменными требованиями ФСС.
Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
3. Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.
Здравствуйте Ирина. Вы лично обратиться в суд не можете. Это может сделать только предприятие работодатель. На предприятии наверное должен быть штатный юрист, который проконсультируют вас о шансах в суде.