Трухильо, 12.12.2016, 17:46

Надо ли менять свидетельство о собственности на квартиру после изменения имени?

Вопрос №11865999 из г. Казань
опубликован 12.12.2016, 17:46
Надо ли менять свидетельство о собственности на квартиру после изменения имени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в сулчае перемены имени или фамилии или и того и другого обязанности по замене свидетельства нет. Кроме того, в настоящее время свидетельства вообще на руки не выдается.

12.12.2016, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!!! нет, свидетельство о праве собственносьи на квартиру менять не нужно - достаточно в будущем при сделке приложить свидетельство о смене имени.

12.12.2016, 17:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, свидетельство менять не нужно. В случае необходимости подтверждения права собственности на объект, свидетельство нужно будет представить вместе с документом, подтверждающим смену фамилии.

14.12.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Квитанции об оплате идут со старой фамилией потому что сведения старые. Если вам важно чтобы они были на новую фамилию отнесите им свидетельство о смене фамилии.

15.12.2016, 05:10

А в управляющей компании ЖКХ тогда как? Квитанции приходят со старой фамилией.

14.12.2016, 22:22