Надо ли менять свидетельство о собственности на квартиру после изменения имени?
Нет, в сулчае перемены имени или фамилии или и того и другого обязанности по замене свидетельства нет. Кроме того, в настоящее время свидетельства вообще на руки не выдается.
Доброго времени суток!!! нет, свидетельство о праве собственносьи на квартиру менять не нужно - достаточно в будущем при сделке приложить свидетельство о смене имени.
Нет, свидетельство менять не нужно. В случае необходимости подтверждения права собственности на объект, свидетельство нужно будет представить вместе с документом, подтверждающим смену фамилии.
Квитанции об оплате идут со старой фамилией потому что сведения старые. Если вам важно чтобы они были на новую фамилию отнесите им свидетельство о смене фамилии.
А в управляющей компании ЖКХ тогда как? Квитанции приходят со старой фамилией.