Как внучке вступить в наследство, если время на это уже прошло?
Будьте добры, объясните, как лучше поступить в данной ситуации.
Я являюсь внучкой. У моей бабушки есть дом и две дочери. Старшая дочь - моя мама. У младшей дочери тоже есть дочь. Весь смысл в том, что моя бабушка умерла два года назад, но в наследство никто не вступил. Мы знаем, что вступить нужно в течении 6 месяцев, но этого никто не сделал. Я, внучка, хочу вступить в наследство. Никто из родственников не против. Но как это сделать мне, внучке, если время на вступление прошло?
Помогите разобраться в ситуации.
Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.