Супруга лишилась прав на дом - как восстановить свою долю после смерти мужа и оформления дара сыну?

После 8 лет проживания семьи во вновь построенном доме муж прописывает там своих родителей, отца делает главой семьи. После смерти отца его жена вступила в наследство и оформила дом в дар сыну, оставив невестку без прав, т.к.сын подал на развод. Как женщине, строившей совместно с мужем дом восстановить право часть дома?

Лучший ответ

Конечно обращаться в суд. надо смотреть документы и определять предмет и основания исковых требований обратитесь в раздел личных консультаций.

Что значит отца делает главой семьи?

Когда муж делал своего отца собственником дома должно было быть потребовано от жены согласие в Росреестре для оформления прав? Такое согласие супругой давалось или нет?

Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Тут вопрос в том, как был оформлен дом после постройки? Почему совместное имущество было отчуждено без вашего согласия?

Если дом построен в браке вы можете оспорить передачу дома и потребовать обязательную долю для вас.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый Олег

Вы можете оспорить данную сделку дарения если ваше мнение не было учтено при этом

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Спасибо, я у Вас в долгу!