Разница в моделях мобильных телефонов в магазине Связной - можно ли вернуть товар?
Приобрел мобильный телефон в Связном в рассрочку. Со временем я хотел в магазине “Связной” приобрести флип-кейс или чехол-книжку, но по размерам они не подошли. Далее я связался официальным представителем данной фирмы в РФ: на что мне сообщили, что есть 2 модели этих телефонов: оригинальная азиатская версия и официальная международная версия или по другому Special Edition (далее SE). Разница между этими телефонами как раз и заключается в том, что, SE на 2,5 мм и на 3 грамма весит больше, чем оригинальная версия. Продавец мне информацию мне не сообщил, т.к сам об этом не знал. Могу ли я вернуть деньги, данный телефон технически исправен, покупал больше месяца. Т.е по техническим характеристикам данный аппарат не соответствует заявленным.
Пишите претензию в магазин на основании ст. 10-12 Закона о защите прав потребителя. Если откажут возвращать, подавайте иск в суд.