Запрос сопровождения юриста на встречу с директором и завучем в связи с проблемами ребенка в школе
По средне арифметическому расчёту это не так.
---а кто считает по средне арифметическому расчёту??? Если ребёнок не может учиться в обычной школе, вы конечно можете приходить с юристами, но толку от этого не будет никакого. Самим нужно заниматься воспитанием и помогать ребёнку в обучении, а не бабушке с дедушкой. Можете пробовать обратиться к репетиторству, чаще всего это помогает в учёбе. НО КАК ПРАВИЛО, РОДИТЕЛИ СИДЯТ С ДЕТЬМИ И ПОДСКАЗЫВАЮТ, а если этого нет, то и толку никакого не будет.
Если ребенок получает двойки, то это сразу ставит вопрос о качестве обучения в школе, или о том, что ребенок проблемный, потому, разумеется школа выбирает второй вариант. На самом деле, второго варианта и быть не может, потому как школа как учреждение не только образовательное, но и педагогическое, отвечает в первую очередь именно за воспитательный процесс, и не давлением на родителей, а собственной педагогической методикой.