Владивосток, 22.12.2019, 14:25

Незаслуженное обвинение и отстранение от занятий - Как защитить права ребенка и принять меры

Вопрос №16710185 из г. Владивосток
опубликован 22.12.2019, 14:25
Директор школы обвинила моего ребёнка, ученика 9 класса в том, что он курил вейп в школьном туалете, вызвала инспекторов ПДН, ребёнку дали подписать какие-то бумаги и отстранили от занятий... При этом меня не вызвали в школу, сообщила мне об этом классный руководитель, которой там тоже не было, когда я приехала, то моего ребёнка обвиняли в том, что он под действием каких-то веществ и сообщили мне, что мой ребёнок больше не ученик их школы и я зря приехала! Я повела сына в наркодиспансер и все анализы, даже на никотин, отрицательные, психиатр дал заключение, что мой ребёнок вообще не склонен к подобного рода зависимости. Мой ребёнок спортсмен, многократный чемпион Дальнего Востока и чемпион России! Какие я могу принять меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составлять как минимуму два документа: один в прокуратуру, другой в суд. Не смысла перечислять номера статей. Они Вам ничем все равно не помогу вне рамок конкреного документа.

22.12.2019, 14:37

Жалуйтесь в прокуратуру.

22.12.2019, 14:27

Я понимаю, что права моего ребёнка нарушены, но какими статьями мне руководствоваться?

22.12.2019, 14:29