Законность графика работы для беременной продавца согласно правилам розничной торговли
Работаю продавцом, беременность уже три месяца. По правилам розницы, продавцы с 13 декабря работают без выходных. Мы работаем часть смен по 8 часов, часть по 12 ч. Законнен ли этот график работы для беременной?
Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин. Напишите заявление работодателю с приложением справки о беременности.
Здравствуйте, Ольга. Вы вправе обратиться с медицинским заключением и заявлением к работодателю о переводе Вас на лёгкий труд.