Суд проигран, опротестование последнего собрания - как создать ТСЖ и что делать дальше
Ирина, если вы изберете такой способ управления МКД, как ТСН (ТСЖ), то вам придется в судебном порядке отменять решение собрания, инициированного управляющей организацией. Иначе вы останетесь под ее управлением. Далее вам нужно будет проводить собрание, выбирать способ управления, избирать правление, регистрировать ТСЖ.
Здравствуйте.
Создавать ли ТСЖ решать вам.
В каком-то случае это действительно удобнее при работе с УК и сетевыми организациями.
Как я понимаю, чтобы решения принимать по собранию необходим кворум и решение большинства, а раз у вас такие собрания проводятся противоречивые, то собственники в мнениях разделены?