Жилой комплекс видное.
Страховая не только "вправе", она однозначно вам откажет, пока не будет установлен виновник ДТП. Если виновник будет установлен и у него есть полис ОСАГО, только в этом случае вам произведут страховую выплату, нет полиса-взыскивать придется через суд с самого виновника.
Ваш полис ОСАГО-это страхование ВАШЕЙ ответственности в случае, если ВЫ будете виновником ДТП.
Здравствуйте, Евгений!
Если виновного не найдут то к сожалению страховая компания Вам не возместит причиненный при ДТП ущерб..
Если будут документы от ГИБДД - протокол об административном правонарушении, постановление и пр. то страховая может возместить, а затем в порядке регресса взыскать данные деньги с виновника аварии.
Дтп во дворе жил. комплекса, есть видео, но номера нарушителя не видно, если виновного не найдут, моя страховая вправе отказать?
ДА нужно устанавливать виновника дтп.