У мужа имеется долг по квартплате, где писать заявление что бы из зарплаты высчитывали 25%. Есть маленький ребенок.
Здравствуйте. В бухгалтерии и писать. Они же начисляют и переводят средства.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Катерина. Если долг по коммунальным платежам взыскана в судебном порядке, значит судебные приставы могут удерживать с вас до 50 % счёт погашения долга. Если вы хотите уменьшить процент, нужно обращаться в районный суд по месту нахождения службы судебных приставов.
Производить удержание из зарплаты имеют право только судебные приставы или работодатель на основании исполнительного листа. Если вы хотите уменьшить % удержания, то обратитесь к приставам с письменным заявлением. В случае отказа, Вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке.