Вопросы о льготах и пособиях для малообеспеченных семей - разъяснение ситуации с ребенком от незарегистрированного отца и проблема с алиментами
Просто так вы ничего получать не будете, вам надо собирать документы и обращаться в соцзащиту с заявлением о признании семьи малоимущей, получении социальных выплат.
По поводу мужа:
1. Если возбуждено исполнительное производство, пишите жалобу на бездействие пристава-исполнителя начальнику УФССП и начальнику вышестоящего УФССП (в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), также его бездейтвие можно обжаловать в судебном порядке в соответствии со ст.
2. Написать заявление в прокуратуру и полицию, просить привлечь должника к ответственности по ст. 315 УК РФ.