Регулирование регистра названия организации в доверенностях и приказах - необходимость и важность в налоговых и правовых документах
Необходимо ли в доверенностях и Приказах организации соблюдать регистр названия организации (в уставе название указано полностью заглавными буквами, в доверенностях и приказах - строчными)? Насколько это важно в налоговых и правовых документах? Какими статьями и пунктами это регулируется? Заранее спасибо.
Для гражданско-правовых документов не требуется соблюдение регистра. Это вообще не важно. Достаточно приложить выписку из ЕГРЮЛ.
Здравствуйте, в налоговых и правовых документах важна однозначная идентификация Вашей организации, которая производится по кодам ОКПО, ЕГРЮЛ, ЕГРПО, ИНН.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день. Регистр должен соответствовать наименованию ооо, указанному при Регистрации организации в налоговой. Как указано в свидетельстве о регистрации юл, а именно заглавными буквами, так указывайте и в других документах. Удачи Вам.