Санкт-Петербург, 13.12.2016, 17:30

Оформление доверенности на сбор документов и продажу недвижимости на родственника и последующая передача права на третьего лица

Вопрос №11872245 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2016, 17:30
У меня есть в собственности дом и участок земли. Я хочу оформить доверенность на сбор документов с правом продажи на родственника. Он в свою очередь сможет составить такую же доверенность на другого человека. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу и выдайте доверенность. Если хотите что бы ваш родственник смог доверить сбор документов и продажу другому человеку то в доверенности следует предусмотреть право передоверия..

13.12.2016, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Вы можете оформить такую доверенность в нотариальном порядке. В порядке передоверия ваш родственник сможет оформить такую же доверенность.

13.12.2016, 17:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если в доверенности на родственника будет предусмотрено право передоверия, то сможет. Если не дадите ему такого права, то не сможет.

13.12.2016, 18:05

Воспользоваться нотариальной доверенностью возможно будет с момента выдачи.. срок действия доверенности указан в самой доверенности..

13.12.2016, 18:06

Доверенность оформленная по праву передоверия действительна с даты выдачи и может быть оформлена только на тот срок, на который выдана основная доверенность.

Будьте предельно осторожны и оформляйте доверенность только тем людям, которым полностью доверяете. К выдаче доверенности на право продажи недвижимого имущества, тем более с правом передоверия любому лицу, надо относиться очень осторожно.

13.12.2016, 18:31

Если я дам доверенность с правом передоверия, то через какое время этим правом можно воспользоваться, например на следующий день, или через неделю, месяц??

13.12.2016, 18:03