Должен ли я платить алименты после лишения меня родительских прав?
Если это ваш ребёнок, то вы обязаны платить алименты на его содержание, даже если вас лишат родительских прав. Статья 80 семейного кодекса.
Уважаемый Денис! Да,должны.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
СК РФ, Статья 71. Последствия лишения родительских прав
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Здравствуйте Денис, лишение родительских прав не освобождает Вас от уплаты алиментов на содержание ребенка. По решению суда будет выдан исполнительный документ и судебные приставы возбудят исполнительное производство и соответственно применят все ограничительные меры вплоть до возбуждения уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.