Должен ли я платить алименты после лишения родительских прав? Брак гражданский. Заранее благодарен.

Лучший ответ

Уважаемый Роман! Должны платить алименты до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, и не важно, что брак гражданский, так как в Вашем случае имеется свидетельство об установлении отцовства. Если Вашего ребенка усыновит другой мужчина, только тогда Вы освобождаетесь от уплаты алиментов.

Рома, должен. А не будете должны, когда ребенку исполнится 18 лет или его усыновит другой мужчина. Регистарция брака в данном случае значения неимеет. Важно устнаовление отцовства.