Как рассчитать алименты для моего ребенка, учитывая наличие детей в его новой семье? Как указать место работы в заявлении, если точной информации нет?
Я хочу подать на алименты, но у него в новой семье есть еще его двое детей. У меня два вопроса. Сколько от его зп полагается на алименты для моего ребенка? Второй - если я не знаю точное место работы, как мне указать в заявлении?
По закону на троих детей можно взыскивать не более 50 процентов от дохода, значит по 1/6 от дохода на каждого ребенка. Можете просить в твердой денежной сумме от прожиточного минимума в регионе, согласно ст.83 СК РФ.
Здравствуйте! Надо взыскивать в твердой сумме. Вне зависимости от его ЗП можно взыскать и прожиточный минимум, и гораздо больше.
Здравствуйте. Его место работы можете и не указывать. На одного ребенка положено 25%. Если на него не взысканы алименты на других его детей, то на размер алиментов факт наличия детей не влияет.
Здравствуйте, с заработной платы и иных доходов будет взыскано 50%. На каждого ребенка 16,5%. Установить место работы это уже в интересах бывшего мужа, если он не предоставит данную информацию, тогда с него будут насчитывать по средней з/п по РФ, т.е. в среднем 16000-17000 рублей. Ему это будет не выгодно и он сам побежит к приставам со справкой с места работы.