Нальчик, 13.12.2016, 22:13

Как получить удостоверение о службе в ОВД, если оно необходимо, но не выдается архивом и военкоматом?

Вопрос №11873959 из г. Нальчик
опубликован 13.12.2016, 22:13
В 1993 году увольняюсь из ОВД, являясь офицером, в отделе кадров сказали вам это удостоверение не нужно, мне сейчас 49 лет и оно мне понадобилось, в ОВД сказали оно в архиве, там сказали оно в военкомате, в последнем меня мурыжат вопросами и ни чего конкретного не говорят, придите то завтра, то послезавтра. Подскажите ход действий. Пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 1993 году увольняюсь из ОВД, являясь офицером, в отделе кадров сказали вам это удостоверение не нужно, мне сейчас 49 лет и оно мне понадобилось, в ОВД сказали оно в архиве, там сказали оно в военкомате, в последнем меня мурыжат вопросами и ни чего конкретного не говорят, придите то завтра, то послезавтра. Подскажите ход действий. Пожалуйста.

Вам сама "корочка" нужна, или подтверждение, что Вы проходили службу в органах внутренних дел?

13.12.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сама "корочка"нужна. С ней и возникают вопросы.

13.12.2016, 22:19

По идее, они должны быть при архивном личном деле. Туда же пришивается личный номер. В военкомате удостоверению сотрудника МВД точно делать нечего. Обратитесь с официальным запросом в Управление по работе с личным составом МВД Кабардино-Балкарской Республике.

13.12.2016, 22:27

Спасибо Вам большое, так и сделаю.

13.12.2016, 22:48