Как поступить в случае аварии с холодной водой в санузле - советы по решению проблемы и взаимодействию с соседями.
Вам следует получить акт о заливе, где будет указана вина управляющей компании. До получения акта никому не платите. После получения соседи могут предъявлять иск к виновнику ущерба.
Соседи настойчиво требуют от нас компенсацию. Как следует поступить в данной ситуации нам и соседям?
Олеся,
в письменном виде требуйте предоставления акта, при отказе-предъявляйте досудебную претензию.
1. Вам следует обратиться с письменным требованием о предоставлении акта. Потом сможете ссылаться на непредоставление.
2. Порекомендуйте соседям предъявить требования к виновнику.
2. Проводите независимую экспертизу. Она установит виновника. С виновника сможете взыскать причиненный Вам ущерб. Вас же тоже затопило. А в случае предъявления Вам требований со стороны соседей, также сможете ссылаться на эту экспертизу.