Три года неоплачен кредит. Долг передан коллекторами. Могу ли я сейчас не выплачивать кредит?

Лучший ответ

Коллекторам ничего не нужно оплачивать. Пусть подают в суд. В суде сможете сослаться на истечение срока исковой давности. Однако, срок исковой давности суд будет исчислять исходя из определенных обстоятельств (срок последнего платежа, срок действия кредитного договора, тип кредита и т.д.). Позиция судов на этот счет не всегда однозначна.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Татьяна.

Можете. Срок исковой давности прошёл.

Спасибо, что проконсультировали!