Вопросы о возможности перевода и посадки в карцер в колонии общего режима
Мой брат отбывает наказание в колонии общего режима. Подскажите пожалуйста может ли администрация колонии перевести брата из одного барака в другой барак, без причины, без его согласия, и если он отказывается переходить могут ли они его посадить в карцер?
Перевод осужденных производится по решению комиссии исправительного учреждения, в работе которой могут принимать участие представители органов местного самоуправления.
В случае несогласия осужденного с переводом в строгие условия отбывания наказания в исправительной колонии или на строгий вид режима в тюрьме он вправе обжаловать решение о переводе в установленном законом порядке.