Как помочь отцу избежать выплаты алиментов, не являясь источником аргументов для матери
Отец никогда не платил аллименты, просто исчез, мне 30 лет нет кнему притензий, но мама продолжает требовать, отец меня нашел, могу ли я как то ему помочь что бы он ничего не выплачивал, или долг маме и от меня ничего не зависит.
Здравствуйте! На законных основаниях «простить» долг по алиментам Вы не сможете. В статье
Да, можете. Прощение долгов по алиментам возможно только в одном случае – от получателя, достигшего совершеннолетия. При этом не требуется согласия второго родителя, поскольку ребенок уже вправе сам реализовывать свои права и исполнять обязанности. Для прощения долга достаточно будет написать заявление в ФССП об отказе от взыскания задолженности с просьбой прекратить исполнительное производство.