Зять подал иск на оспаривание отцовства 8-летней внучки впоследствии развода – как это повлияет на девочку и отношения с отцом?
Зять подал иск на оспаривание отцовства внучке уже 8 лет при вступлении в брак дочь была беременна вопросов об отцовстве никогда не было сейчас они в разводе. Какие последствия для девочки любящей отца?
Какие последствия для девочки любящей отца?если иск будет удовлетворен судом, ребенок лишится своего отца.
ЗДравствуйте, в случае если отцовство оспорит бывший муж, то он перестанет являться отцом, скорее всего со своей бывшей дочкой он уже не захочет общаться.
---Здравствуйте, да никаких последствий в т.ч. и для девочки, если это не её отец. Ищите биологического отца, а не чужого дядю представляйте ребёнку как его отца, это как минимум непорядочно. Удачи Вам, и всего хорошего.
В случае удовлетворения иска, на основании решения суда, в свидетельстве о рождении ребенка в графе -отец, будет стоять прочерк, отец может оставит фамилию ребенку.
Последствие одно, и для девочки, и для её мамы - если ваш зять не является биологическим отцом, то в конечном итоге отцовство будет оспорено, оспорено успешно. А мама, ко всему прочему, должна будет возместить судебные расходы - оплата ДНК-экспертизы, услуг представителя, если он таковыми воспользуется.
Заставят ли переписывать свидетельство о рождении и менять фамилию?
Фамилию менять - это уже по вашему усмотрнию, а вот свид-во переделывать будете, поскольку сейчас там стоит фамилия отца.