Уфа, 14.12.2016, 07:53

Зять подал иск на оспаривание отцовства 8-летней внучки впоследствии развода – как это повлияет на девочку и отношения с отцом?

Вопрос №11875106 из г. Уфа
опубликован 14.12.2016, 07:53
Зять подал иск на оспаривание отцовства внучке уже 8 лет при вступлении в брак дочь была беременна вопросов об отцовстве никогда не было сейчас они в разводе. Какие последствия для девочки любящей отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие последствия для девочки любящей отца?
если иск будет удовлетворен судом, ребенок лишится своего отца.

14.12.2016, 07:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ЗДравствуйте, в случае если отцовство оспорит бывший муж, то он перестанет являться отцом, скорее всего со своей бывшей дочкой он уже не захочет общаться.

14.12.2016, 07:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

---Здравствуйте, да никаких последствий в т.ч. и для девочки, если это не её отец. Ищите биологического отца, а не чужого дядю представляйте ребёнку как его отца, это как минимум непорядочно. Удачи Вам, и всего хорошего.

14.12.2016, 08:29

В случае удовлетворения иска, на основании решения суда, в свидетельстве о рождении ребенка в графе -отец, будет стоять прочерк, отец может оставит фамилию ребенку.

14.12.2016, 08:33

Последствие одно, и для девочки, и для её мамы - если ваш зять не является биологическим отцом, то в конечном итоге отцовство будет оспорено, оспорено успешно. А мама, ко всему прочему, должна будет возместить судебные расходы - оплата ДНК-экспертизы, услуг представителя, если он таковыми воспользуется.

15.12.2016, 08:54

Заставят ли переписывать свидетельство о рождении и менять фамилию?

14.12.2016, 08:27

Фамилию менять - это уже по вашему усмотрнию, а вот свид-во переделывать будете, поскольку сейчас там стоит фамилия отца.

14.12.2016, 08:31