Как лучше оформить наследство и продать дом с проблемами у отца?
Здравствуйте! Если дом приобретен в период брака, то он является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого из супругов оформлен. В таком случае наследовать будете только половину дома. Отец может отказаться от своей доли в Вашу пользу. Но, учитывая возраст третьего наследника (брата), продажа дома возможна только с разрешения органа опеки.
Отец сможет отказаться от наследства в вашу пользу, нужно оформить наследство, получить свидетельство о праве на наследство, потом можно продать.
Отец (или Вы) может написать отказ от наследство в пользу одного из других наследников. Соответственно несовершеннолетний братишка этого уже сделать не сможет. Если не будет указано, в чью именно пользу отказ от наследства, доля отказавшегося будет поровну поделена между другими наследниками.