Как решить вопрос с наследством дома при наличии отказа от наследства от дочерей и возможности перехода права собственности на дом в случае второго брака отца?
12 февраля 2015 г. умерла мама, осталось трое наследников: две дочери и отец. Отец предлагает написать отказ от наследства (дом) дочерям (чтобы было всё проще оформить), интересует вопрос: если что либо случится с отцом кому по наследству останется дом? (возможна же ситуация что отец женится повторно) как лучше поступить в этой ситуации детям?
Здравствуйте! Завещание пусть на детей напишет
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.