Купил смартфон а он оказался с другими характеристиками спасибо.

Вопрос №11875515 из г. Краснодар
опубликован 14.12.2016, 09:37

Купил смартфон а он оказался с другими характеристеками спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если с момента покупки прошло 14 дней, то товар можно вернуть продавцу только если в нем имеются недостатки, возникшие после передачи Вам товара. Если этот срок не прошел - пишите срочно продавцу письменную претензию, в которой просите замены товара. Удачи.

14.12.2016, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не за что.

А ваш вопрос-то в чем? Мы не умеем читать мысли на расстоянии. Или вы хвастаетесь перед нами или наоборот жалуетесь нам?

14.12.2016, 10:11

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

14.12.2016, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если Вы покупали дистанционно (по описанию), есть 2 варианта:

1.магазин действительно существует-тогда

претензия в магазин на основании (Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"),в случае неудовлетворения иск в суд

2.магазин мошенники (к примеру-продали китайскую копию под "брендом"и добавили Вас в стоп лист) - в данном случае сложнее-на практике реже удается вернуть денежные средства и найти аферистов так, как они могут орудовать из любой точки мира.

В этом случае лучше скооперироваться и подать коллективное заявление в полицию.

14.12.2016, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я купил в интернет-магазине Galaxy S7, насайте были написаны одни характеристики а продали совершенно с другой. Зато хозяева интернет-магазина обещают и пишут / Мы не безымянная Интернет-контора, мы — реальный магазин, работающий более 7 лет в сфере мобильной электроники. При покупке вы получите чек со всеми реквизитами и гарантию 2 года/ хотя пришел лишь один договор с неправленными реквизитами и гарантией на 1 год. Вот я им пишу на почту а мне отвечают К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:

14.12.2016, 13:19

Добрый день!

Если в досудебном порядке урегулировать конфликт не получается, то обращайтесь в суд, ссылаясь на положения Закона РФ "о защите прав потребителей" Статья 26.1. (Дистанционный способ продажи товара) и Статья 12. (Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

14.12.2016, 13:26

В гарантийном талоне должны быть реквизиты и контакты изготовителя. По Закону о защите прав потребителей Вы можете обратиться с таким вопросом к изготовителю товара. А так - всегда всем советую покупать товар, относящийся к технически сложному, только лично, иначе потом трудно что-то доказать. Удачи.

14.12.2016, 13:28