Как выписать прежнего жильца из муниципальной квартиры, если он не собирается покидать проживаемое помещение и не оплачивает коммунальные услуги?
Я прописана в муниципальной квартире там еще прописан прежний жилец который жил до меня он уже как год живет в другой квартире подскажите как мне его выписать с жилплощади если он сам не выписывается за коммунальные услуги он не платит.
Добрый день.
Сделать это достаточно просто. Если человек не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные платежи более 6 месяцев, его вполне возможно выписать в судебном порядке. Для этого, нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.