Проблемы с купленными сапогами и угроза судебного разбирательства

Вопрос №11877528 из г. Владимир
опубликован 14.12.2016, 14:27

Купила сапоги, в процессе носки начали скрипеть и на заднике треснула кожа, он не увидел брака и согласился только на уценку и то сказал это по телефону, а в самом магазине про это ни слова, я сказала, что буду делать экспертизу, на что он ответил, что сначала он это сделает, пугает меня судом. Как дальше быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если гарантия на товар еще не прошла, нужно обратиться в магазин с заявлением о возврате денежных средств за товар в связи с тем, что он оказался некачественным и в процессе носки выявился дефект. Магазин вправе провести экспертизу товара и установить причину дефекта. Если это производственный брак, а не повреждение произошедшее по вашей вине, то магазин обязан вернуть вам деньги. В случае если вам откажут или результаты экспертизы будут не соответствовать действительности вы можете обратиться в суд, провести независимую экспертизу по определению суда и взыскать денежные средства через суд, а также неустойку и штраф в размере 50% от присужденной денежной суммы.

14.12.2016, 14:47

Пусть он сделает-Вам не помеха (Вы можете ее оспорить),

Судом не пугают-Вам самим стоит обратиться в суд.

В любом случае, Вам необходимо написать претензию и получить ответ.

14.12.2016, 22:01

Сапоги на гарантии, претензия была написана, проверка качества была проведена, но он стоит на своем, я сказала, что проведу независимую экспертизу, на что он ответил, что сделает ее первым. Вопрос, должен ли он меня уведомить, где она будет происходить и если она не в мою пользу, как я могу забрать сапоги для дальнейшего разбирательства, сначала я должна буду оплатить, если он на ней сам настоял и в заявлении пишет, что он сам ее предлагает?

14.12.2016, 21:57

Вопрос, должен ли он меня уведомить, где она будет происходить и если она не в мою пользу, как я могу забрать сапоги для дальнейшего разбирательства, сначала я должна буду оплатить, если он на ней сам настоял и в заявлении пишет, что он сам ее предлагает?

1. Вы должны написать, что желаете присутствовать при проверке качества

2. Оплачивать проверку Вы не должны (проверка это не экспертиза) (оплата экспертизы после суда, за счет проигравшей стороны)

14.12.2016, 22:09