Влияние долга супруги на мое имущество и доходы - ответственность и последствия
Нет, Вы не несете ответственности по ее кредиту. Если обратятся в суд с иском о взыскании суммы долга, то приставы-исполнители в рамках исполнения решения суда, могут накладывать арест на имущество должника, которое может быть уже в браке приобретенным, надо будет доказывать, что это имущество нажито Вами до брака, либо вообще чужое. На Ваших доходах ни как не отразится.
Отсюда возникает вопрос. Несу ли я ответственность по её долгу и как это может сказаться на моём имуществе.Нет, не несете ответтсвенность, поскольку долги до брака были.
Здравствуйте. Кредит вашей жены не является совместным обязательства супругов. Обязанность по погашению кредита лежит исключительно на вашей жене ее о личном имуществе.