Инцидент на природе - обвинение в покушении на изнасилование и его обоснование согласно УК РФ
А 25 лет. Холост. В сексуальных отношениях вступал, не судим, положительная характеристика. Студент ВУЗа.
Я 20 лет. Не замужем. В сексуальных отношениях вступала, не судима. Характеристика положительная. Лаборант в сельской школе.
Молодые люди (около 10-ти человек) из одного села, 9 мая на природе употребляли спиртные напитки, в ходе этого А уделял девушке Я внимание. Затем выпившие А и Я по дороге к селу гуляли и целовались.
На первой усадьбе, у окраине села, у стога сена А стал домогаться Я.
Я: "По дороге в село А стал целовать, свалил меня на землю, с желанием вступить в сексуальные отношения. Не отпускал, хотя я говорила "нет". Растегнул пальто, стал лапать, порвал платье и рейтузы, рвал плавки, пытался раздеть, хотя я отчаянно сопротивлялась и плакала. Он собирался изнасиловать меня. В этом убеждена. Было поздно, мои крики никто не услышал. А говорил-"Не ломайся!", и обозвал меня доступной всем шлюхой.
Я стала бить его, царапать лицо. Он не смог одолеть меня, отпустил, грязно выругался и ушел."
На теле потерпевшей (на груди и на ногах) имеются характерные синяки от сдавливания рукой. Оторвана пуговица пальто, порвано платье на груди. И рейтузы порваны.
А: "Она целовалась со мной, было видно, что не против сексуальных отношений со мной. Возле стога мы легли на сено, целовались. Я растегнул пальто, стал далее раздевать. Она для вида говорила "нет". Потом она сказала, что кажется кто-то идет. Стала отталкивать меня, однако никого не было, я стал опять целовать. И тут она стала царапать мое лицо. Тогда, поняв ч то она действительно не хочет секса, я встал и ушел".
На лице у А имеются царапины три полоски (борозки).
Отец и мать Я: "Дочь растроенная и заплаканная вбежала в дом. Сообщила что ее пытался изнасиловать А. Вся одежда была в грязи, порвана. Мы сразу сообщили в полицию.
Вопрос:
1 Было ли покушение на износилование?
2 Почему? (Аргументы, доказательства и нормы права).
Ссылайтесь на статья 30 часть 3 и статья 131 часть 1 УК РФ.
Лучший ответ
1. Было покушение на изнасилования и по практике скажу, что осудят
2. Аргументов очень много и места не хватит излагать. Если нужно, то за отдельную плату.
3. Квалификация через покушение статья 30 часть 3 статья 131 часть 1 УК РФ.
Срок - 3 года лишения свободы (плюс минус полгода).
Доброго времени суток!
Вот ссылаясь на указанные нормы права и решайте свою задачку первого курса юрфака.
Удачи Вам и всех благ!
Мне не понравился Ваш ответ!