Выдача кредитов частными инвесторами - законность и возможные последствия
Сегодня пришло такое сообщение:"Работаем по всей территории РФ и странах СНГ. кредиты выдаются частными инвесторами, НЕ БАНКОМ, на сумму от 10 000 руб. до 3 000 000 руб. кредиты выдаются на срок от 1 года до 15 лет, под 23% годовых! Оформление возможно только для граждан от 18 до 85 лет. Оформление ОНЛАЙН! Вам никуда не нужно идти! Кредит получаете переводом на карту сбербанка, в течении 1-го часа после оформления. Для оформления нужно фото паспорта 2-3 и 5 страница, второго документа на выбор, заработная плата "просто сами пишите сколько зарабатываете, без справок",сумма и на какой срок вы бы хотели взять. Заявку расматриваем в течении 40 минут. И самое главное, ваша КИ не имеет значения." скажите это законно? И какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Это мошенники, которые после того, как вы им предоставите заявку и копии документов, попросят перевести им на счет небольшую сумму, ну там 1 или 2 т.р., после чего исчезнут и никакого кредита вы не увидите. Ну и своих денег тоже.
Спасибо за помощь!