Если в трудовой книжке написали " по согласованию сторон" а не "по соглашению сторон", будет ли это ошибкой.
Это не принципиальная ошибка. Стилистическая, но не смысловая.
Добрый вечер!
Это будет ошибкой, поскольку основания расторжения трудового договора "по согласованию сторон" ТК РФ не предусматривает.
Может и нет, зависит от контекст, хотя согласование это все же процесс, а соглашение правовой акт, потому разница есть все же.