Потеря оригинала чека на покупку счетчиков - как правильно действовать на суде
Принесите из магазина справку, что такой-то счетчик, который вы у них покупали, стоит - укажите стоимость купленного счетчика. Суд может это принять как доказательство поненных расходжов.
Попробуйте обратиться в магазин, там наверняка сохранился заводской номер проданного счетчика - восстановите документы. Если магазин откажет Вам, то заявите в суде ходатайство об истребовании доказательства-товарных документов, подтверждающих приобретение счетчика.
Здравствуйте! Ведите себя так же, как и всегда. Нет чеков - нет доказательств. Вам просто откажут и все. Попробуйте свидетелей хотя бы найти.