Осталась задолженность из-за не предоставления документов на льготу в детский сад - что делать?
Мы выпустились из детского сада в мае 2016, через 7 месяцев, т.е вот в декабре нам сообщают что у нас осталась задолженность, которая образовалась из за не предоставления документов на льготу 50% (одинокая мать) в первом квартале 2016 г. Т.е вышло положение с 2016 г., о том что документы на льготу обновляются раз в квартал. Нас об этом никто не уведомил. Документы собрала отдала в сад, их зарегистрировали в журнале только в апреле, и то дали отказ в льготе, что не предоставила справку мужа. Я одинокая мать, зачем справка о доходах мужа? Зачем обновлять льготу раз в квартал? Пособие детское я получаю как одинокая мать, в графе отец у ребенка прочерк, на пособие документы раз в год обновляю. Зачем в саду все так замудрено, вообще не понятно. Все через соц. защиту проходит. Придется ли нам платить? Или как быть? Заранее спасибо!
Затем, что это требование закона. Если Вам так трудно, то не оформляйте льготу и платите полный размер. Если не предоставлен полностью пакет документов, то вправе отказать в льготе.