Организация переплатила ИП и попросила вернуть деньги, но получила их с вычетом 5%. В чем причина удержания 5%?
Организация переплатила ИП денежные средства за товар, написали письмо на возврат. Деньги вернули за вычетом 5%. Скажите верно ли это? Почему на 5% меньше положенной суммы?
Должен вернуть все, возможно даже с неустойкой, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, какова сумма этих 5%?
Здравствуйте Олеся. Узнайте у тех, кто вам разрешал деньги, почему удержали 5 % от суммы. Видимо это банковские комиссии или иные расходы.
Они вычли пять процентов, потому что, видимо, уплатили эти пять процентов на налоги, по упрощенной схеме налогообложения. Попросите подтверждающие документы.